AÑO  1988

ENERO

05

07

09

13

20

25

ARS-53 GRAPPLE

FF-1085 DONALD B. BEARY

FF-1090 AINSWORTH

A-733 COMMANDANT RIVIERE

FFG-24 JACK WILLIWAMS, T-AO 144 MISSISSINEVA

CG-28 WAINWRIGHT, FFG-56 SIMPSON, FFG-58 SAMUEL B. ROBERTS

FEBRERO

03

07

10

17

24

25

29

FF-1089 JESSE L. BROWN

FF-1085 DONALD B. BEARY

MAO: L-13 CONDE DE VENADITO

T-AP 1000 PATRIOT STATE

S-62 TONINA

DD-989 DEYO, F-31 DESCUBIERTA

A-01 CONTRAMAESTRE CASADO

MARZO

02

04

07

18

19

25

26

26

28

F-89 BATTLEAXE

LPH-3 OKINAWA

CG-26 BELKNAP

CVN-69 D. EISENHOWER, DDG-19 TATTNALL, DDG-45 DEWEY

MAO: FF-1092 THOMAS C. HART

LPH-2 IWO JIMA,  LSD-34 HERMITAGE, LKA-117 EL PASO

L-12 MARTIN ALVAREZ

MAO: LST-1196 HARLAN COUNTY

L-12 MARTIN ALVAREZ

ABRIL

02

04

06

09

11

12

15

16

20

ELIZABETH LYKES

L-12 MARTIN ALVAREZ

T-AO 144 MISSISSINEVA

T-AO 187 HENRY J. KAISER

A-FS 2 SYLVANIA, T-AF 58 RIGEL

R-06 ILLUSTRIOUS, GARCIA DEL CID

ARS-43 RECOVERY, T-AFS 6 SAN DIEGO

GARCIA DEL CID

ARS-43 RECOVERY

MAYO

05

08

11

19

21

 

24

25

28

30

31

GIORGIO CINI

S-63 MARSOPA

FFG-40 HALYBURTON, FFG-22 FAHRION, FFG-47 NICHOLAS, A-FS 2 SYLVANIA

A-774 CHEVREUIL, A-626 ACTIF, FF-1068 VREELAND

R-01 DEDALO, D-62 GRAVINA, F-75 EXTREMADURA, F-32 DIANA,

F-36 VENCEDORA, S-71 GALERNA

A-60 GORCH FOCK

MAO: FF-1080 PAUL

A-123 OLNA

A-FS 2 SYLVANIA, T-AFS 8 SIRIUS, GARCIA DEL CID

T-AFS 6 SAN DIEGO

JULIO

01

08

09

11

23

26

28

AD-19 YOSEMITE

DDG-45 DEWEY, FF-1092 THOMAS C. HART

FF-1093 CAPODANNO

T-AFS 6 SAN DIEGO

A-961 ZINNIA

AO-98 CALOOSAHATCHEE

T-AFS 6 SAN DIEGO

AGOSTO

02

08

19

22

28

29

30

31

T-AF 58 RIGEL

MAO: FFG-50 TAYLOR

MAO: ATS-1 EDENTON

DD-963 SPRUANCE, FF-1082 ELMER MONTGOMERY

MAO: S-646 GALATEE

FF-1095 TRUETT

CG-27 JOSEPHUS DANIELS, FFG-34 AUBREY FICH

LPH-9 GUAM, LKA-113 CHARLESTON

SEPTIEMBRE

06

08

13

14

19

23

AO-109 WACCAMAW

S-641 DAPHNE

FFG-8 McINERNEY, L-12 MARTIN ALVAREZ

T-AF 58 RIGEL

FF-1094 PHARRIS

DANMARK

DICIEMBRE

09

10

12

14

15

23

T-AK 9682 ADVANTAGE

DD-983 JOHN RODGERS

CG-34 BIDDLE

T-AFS 10 SATURN, FF-1047 VOGE

CV-67 JOHN F. KENNEDY, ARS-41 OPPORTUNE, T-AFS 8 SIRIUS

FF-1056 CONNOLE, FF-1047 VOGE, AO-186 PLATTE

Buques con base en Porto Pi:

Flotilla de dragaminas:

M-41 GUADALETE, M-42 GUADALMEDINA, M-43 GUADALQUIVIR, M-44 GUADIANA

M-21 JUCAR, M-22 EBRO, M-23 DUERO, M-24 TAJO, M-25 GENIL, M-26 ODIEL, M-27 SIL,

M-28 MIÑO

____________________________

Cronológico de visitas

_________________

 

BUQUES MILITARES

España
España

EUROPA / OTAN

Unión Europea
Unión Europea
OTAN
OTAN

Alemania
Alemania
Dinamarca
Dinamarca
Francia
Francia
Holanda
Holanda
Malta
Malta
Portugal
Portugal
Turquia
Turquia
Belgica
Belgica
Estonia
Estonia
G.B.
G.B.
Irlanda
Irlanda
Noruega
Noruega
Rumania
Rumania
U.S.A.
U.S.A.
Canada
Canada
Finlandia
Finlandia
Grecia
Grecia
Italia
Italia
Polonia
Polonia
Suecia
Suecia

AFRICA / ASIA

Oman
Oman
Argelia
Argelia
Irán
Irán
Egipto
Egipto
Libia
Libia
Tunez
Tunez
Indonesia
Indonesia
Marruecos
Marruecos

AMERICA LATINA

Argentina
Argentina
Chile
Chile
Uruguay
Uruguay
Bahamas
Bahamas
México
México
Venezuela
Venezuela
Brasil
Brasil
R.Dominicana
R.Dominicana

_________________

ORGANISMOS

PUBLICOS

Autoridad Portuaria 

Salvamento Marítimo

Serv. M. Guardia Civil

Vigilancia Aduanera

Instituto Español de Oceanografía y CSIC

________________________

 

Free counters!