AÑO  2021

BUQUES CON BASE EN MALLORA

 

Estación Naval de Porto Pi - Palma:

                ARMADA: Y-526, Y-505

                GUARDIA CIVIL: A-12 RIO CERVANTES, M-45 RIO GALLEGO, M-54 SA COSTERA, S-16

 

Moll Vell de Palma:

                SALVAMENTO MARITIMO: BS-33 MARTA MATA

      VIGILANCIA ADUANERA: PAIÑOGAVILAN IV, HJ V, VA.

      INSTITUTO OCEANOGRAFICO DE BALEARES: ODON DE BUEN, FRANCISCO P. NAVARROSOCIB

      AUTORIDAD PORTUARIA DE BALEARES – REMOLCADORES: BLANCA S, JORJE JUAN S

 

Porto Colom:

                SALVAMENTO MARITIMO: ES-37 SALVAMAR IILES PITIUSES

 

Puerto de Alcudia:

                SALVAMENTO MARITIMO: E-35 SALVAMAR SAIPH

                AUTORIDAD PORTUARIA DE BALEARES – REMOLCADOR: PUNTATORRE

 

Puerto de Soller:

                CRUZ ROJA DEL MAR: GALATEA

 

Puerto Portals:  

      SALVAMENTO MARITIMO: SALVAMAR LIBERTAS

ENERO

20

21

21

22

25

26

27

28

IBIZA: P-82 FORMENTOR

LA SAVINA: P-82 FORMENTOR

PALMA: P-82 FORMENTOR

CABRERA: P-82 FORMENTOR

CIUDADELA: P-82 FORMENTOR

SOLLER: P-82 FORMENTOR

SANT ANTONI DE PORTMANY: P-82 FORMENTOR

A-01 CONTRAMAESTRE CASADO

FEBRERO

15

F-796 COMMANDANT BIROT

MARZO

18

20

22

PALMA: A-01 CONTRAMAESTRE CASADO

MAO: A-01 CONTRAMAESTRE CASADO

IBIZA: A-01 CONTRAMAESTRE CASADO

ABRIL

09

22

24

24

A-32 TOFIÑO

A-32 TOFIÑO

MAO: SPANISH MINEX 21:

EUROMARFOR: P-45 AUDAZ, M-31 SEGURA, M653 CAPRICORNE

SNMCMG-2: A-631 SOMME, M-62 EVROPI, M-5555 TERMOLI,

M-267 AYVALIK

ARMADA ESPAÑOLA: M-32 SELLA, M-33 TAMBRE, M-25 DUERO

MAYO

 01

 

 

 

 

 

06

 

07

 

 

09

24

PALMA: SPANISH MINEX 21:

EUROMARFOR: P-45 AUDAZM-31 SEGURAM653 CAPRICORNE

SNMCMG-2: A-631 SOMMEM-62 EVROPIM-5555 TERMOLI,

M-267 AYVALIK

ARMADA ESPAÑOLA: M-32 SELLAM-33 TAMBREM-25 DUERO, A-52 LAS PALMAS 

PALMA: P-45 AUDAZ, M-32 SELLA, M-31 SEGURA, M-33 TAMBRE, A-52 LAS PALMAS, M-653 CAPRICORNE

PALMA: SNMCMG-2: M-35 DUERO, M-62 EVROPI, 5555 TERMOLI,

M-267 AYVALIK

MAO: F-104 MENDEZ NUÑEZ

RIO SEGURA

JUNIO

05

 09 

20

20

A-604 SEINE

D-656 ALSACE, P-62 ALBORAN

RIO MIÑO

IBIZA: F-260 BRAUNSCHWEIG

JULIO

02

10

16

21

30

ESB-4 HERSHEL "WOODY" WILLIAMS 

MAO: A-5312 AMERIGO VESPUCCI

T-AP 1001 EMPIRE STATE

A-72 AROSA

P-26 MEDAS

AGOSTO

07

16

19

26

RIO MIÑO

B/O MIGUEL OLIVER

RIO SEGURA

B/O MIGUEL OLIVER

SEPTIEMBRE

15

16

A-900 MERCUUR

S-808 DOLFIJN

OCTUBRE

01 

D-654 AUVERGNE

NOVIEMBRE

 

 

DICIEMBRE

 

 

____________________________

Cronológico de visitas

_________________

 

BUQUES MILITARES

España
España

EUROPA / OTAN

Unión Europea
Unión Europea
OTAN
OTAN

Alemania
Alemania
Dinamarca
Dinamarca
Francia
Francia
Holanda
Holanda
Malta
Malta
Portugal
Portugal
Turquia
Turquia
Belgica
Belgica
Estonia
Estonia
G.B.
G.B.
Irlanda
Irlanda
Noruega
Noruega
Rumania
Rumania
U.S.A.
U.S.A.
Canada
Canada
Finlandia
Finlandia
Grecia
Grecia
Italia
Italia
Polonia
Polonia
Suecia
Suecia

AFRICA / ASIA

Oman
Oman
Argelia
Argelia
Irán
Irán
Egipto
Egipto
Libia
Libia
Tunez
Tunez
Indonesia
Indonesia
Marruecos
Marruecos

AMERICA LATINA

Argentina
Argentina
Chile
Chile
Uruguay
Uruguay
Bahamas
Bahamas
México
México
Venezuela
Venezuela
Brasil
Brasil
R.Dominicana
R.Dominicana

_________________

ORGANISMOS

PUBLICOS

Autoridad Portuaria 

Salvamento Marítimo

Serv. M. Guardia Civil

Vigilancia Aduanera

Instituto Español de Oceanografía y CSIC

                    ________________________

 

Free counters!